Удальцов Сергей Станиславович

Верховный суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы по делу политического заключенного, "болотника" Сергея Удальцова. Жалоба находилась в производстве Верховного суда 2,5 месяца.

адвокат Удальцова Дмитрий Аграновский

Российские власти просят Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) отказать в жалобе Сергею Удальцову, осужденному за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году.

26 мая 2016 года Тамбовской областной суд признал законным отказ политическому заключенному Сергею Удальцову в условно-досрочном освобождении по делу "об организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы".

Рассказовский районный суд Тамбовской области отклонил жалобу политического заключенного Сергея Удальцова на помещение его в штрафной изолятор.

Рассказовский суд в Тамбовской области РФ отказал в условно-досрочном освобождении Сергею Удальцову, осужденному по "Болотному делу". Он признан Правозащитным Центром "Мемориал" (Москва) политическим заключенным.

Оппозиционер Сергей Удальцов, который отбывает срок в тамбовской колонии по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади, вышел из штрафного изолятора.

Оппозиционер Сергей Удальцов 21 февраля помещен в ШИЗО исправительной колонии № 3 ФСИН в Тамбовской области, где он отбывает наказание за "организацию беспорядков" на Болотной площади, из-за отлучки на шесть минут.

Сергей Удальцов, отбывающий по "Болотному делу" срок в четыре с половиной года в ИК-3 в поселке Зеленый Рассказовского района Тамбовской области, объявил голодовку в знак протеста против помещения в штрафной изолятор колонии. Правозащитный Центр "Мемориал" (Москва) признал Удальцова политическим заключенным.

Защита Сергея Удальцова, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, направила в Европейский суд по правам человека жалобы на ряд нарушений его прав.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов, осужденный на 4,5 года по делу об "организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве", доставлен в ИК-3 в поселке Зеленый Тамбовской области.

Страницы