Бабаев Фарид

Фарид Бабаев1 апреля 2010 года в Верховном суде Республики Дагестан состоится новое заседание по делу об убийстве общественного деятеля и правозащитника, лидера дагестанского отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева.

Фарид Бабаев26 февраля 2010 года в 10:00 в Верховном суде Республики Дагестан после более чем двухмесячного перерыва продолжатся судебные слушания по делу об убийстве лидера дагестанского отделения партии "Яблоко", общественного деятеля и правозащитника Фарида Бабаева.

 

Фарид БабаевРодственники убитого в 2007 году лидера Дагестанского "Яблока", правозащитника Фарида Бабаева уверены, что сторона подсудимых разваливает дело, и в ближайшее время киллеры выйдут на свободу. Главный свидетель обвинения, видевший убийцу, неожиданно появился в суде и отказался от собственных показаний.

 

Сергей Адамович Ковалев в ЕвропарламентеРечь Сергея Адамовича Ковалева от имени Общества "Мемориал" в Страсбурге при вручении премии имени Сахарова 16 декабря 2009 года.

 

Фарид БабаевЗавтра, 10 ноября 2009 г., состоится очередное заседание суда по делу Фарида Бабаева – лидера дагестанского регионального отделения партии "Яблоко", правозащитника и общественного деятеля.

Россия-Германия6 октября 2009 года обнародовано совместное Заявление российских и немецких неправительственных организаций к третьей годовщине гибели Анны Политковской.

 

Фарид Бабаев 4 июня Верховный суд России отменил приговор по делу об убийстве лидера дагестанского отделения партии "Яблоко" и кандидата в депутаты Госдумы, правозащитника Фарида Бабаева.

Фарид Бабаев22 января 2009 года Верховный суд Республики Дагестан приговорил Расила Мамедризаева к 16 годам колонии строгого режима за убийство лидера дагестанского регионального отделения партии "Яблока" и кандидата в депутаты Госдумы Фарида Бабаева. ПЦ "Мемориал" внимательно следил за ходом следствия.

Фарид БабаевВерховный суд Дагестана приговорил к 16 годам лишения свободы 26-летнего жителя республики Расила Медризаева, признанного виновным в убийстве лидера дагестанского регионального отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева.

Странная Фемида. Рис. www.sud/yurclub/ru20 января суд присяжных в Махачкале признал Расила Мамедризаева виновным в убийстве лидера Дагестанского "Яблока", правозащитника Фарида Бабаева, но не признал его виновным по статье 222 часть 3 УК РФ ("незаконное ношение и хранение оружия"). Суд оправдал Сеферали Сефемирзоева, который, по мнению обвинения, был соучастником и одним из организаторов убийства.

Страницы