Магаданская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Главный редактор газеты "Вечерний Магадан" Андрей Гришин вынужден был уволиться из-за своей критической публикации в Facebook о заместителе представителя России в ООН.

Украинского крестьянина Сергея Литвинова, осужденного в России к восьми с половиной годам строгого режима по ложным обвинениям, этапировали из ИК-15 Батайска Ростовской области в Магадан.

Под Магаданом вандалы осквернили всемирно известный памятник жертвам политических репрессий "Маска скорби" работы Эрнста Неизвестного.

Информационно-аналитический Центр "Сова" продолжает следить за ситуацией с библиотеками. 2 марта информационно-аналитический центр на своем сайте опубликовал 5 часть списка библиотек, в отношении которых выдвинуты антиэкстремистские санкции.

С момента возникновения Федерального списка экстремистской литературы случаи вынесения санкций в отношении сотрудников библиотек стали регулярными.

Избирательная комиссия Магаданской области объявила РПР-ПАРНАС предостережение и запретила распространять агитационную брошюру о незаконном обогащени чиновников.

В Магадане двое неизвестных напали на активиста Партии прогресса Дмитрия Таралова. Нападавшие кричали "Вали в Москву!".

Суд Сусуманского района  признал виновными двух бывших полицейских в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в незаконном хранении боеприпасов.

Мирон Маркович ЭтлисУшел из жизни известный магаданский публицист, литератор, мемориалец Мирон Маркович Этлис.

 

Страницы