Иркутская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова этапировали из следственного изолятора в Иркутске.

На 56-летнюю жительницу Барабинска в Новосибирской области Татьяну Беляеву, заказавшую на сайте AliExpress флешку со встроенным диктофоном, завели уголовное дело о покушении на незаконное приобретение "шпионского оборудования".

Гражданский активист Алексей Сутуга освободился из сибирской колонии ИК– 14, где отбывал срок лишения свободы за якобы участие в драке с радикальными националистами в январе 2014 года.

В Иркутской области проведены обыски у регионального координатора "Открытой России" Ольги Жаковой, в офисе издаваемой ею газеты и у трех ее коллег.

Суд в Иркутске арестовал на 10 суток анархиста Игоря Мартыненко, которого задержали утром 8 апреля после обыска и доставили на допрос в качестве свидетеля по делу "об оскорблении чувств верующих".

В Иркутске отряд полиции быстрого реагирования задержал двух водителей большегрузов, протестующих против платежной системы "Платон".

21 марта 2017 года Усольский городской суд рассмотрел жалобу жительницы Иркутской области Марины Рузаевой, которая пострадала от пыток в местном отделе полиции.

В Усольском городском суде Иркутской области правозащитники обжалуют бездействие прокурора в расследовании дела Марины Рузаевой, которая в прошлом году пострадала от пыток током в местном отделе полиции.

Кировский районный суд Иркутска частично удовлетворил заявление правозащитницы и бывшего члена ОНК Натальи Хроменковой, которую три года назад принудительно доставили для проведения следственных действий.

Страницы