Калининградская область

5 декабря 2017 года Международный "Мемориал" представляет новое, исправленное и дополненное издание базы данных "Жертвы политического террора в СССР".

Игорь Рудников. Калининград

Редакцию независимой калининградской газеты "Новые колеса" взял штурмом спецназ. Сотрудники газеты оказались заблокированными в редакции, в течение пяти часов в здании проводились обыски и допросы, – сообщают СМИ.

"Подавление мирных протестов по всей России, в ходе которых сотни людей были арестованы, а некоторые избиты полицией, демонстрирует полное презрение властей к фундаментальным правам человека", – заявила международная правозащитная организация Amnesty International 12 июня 2017 года.

Судья Московского райсуда Калининграда Любовь Андронова приговорила боевика "Балтийского отдельного казачьего округа" к году условно за жестокое избиение оппозиционного активиста Евгения Гришина, однако освободила осужденного от наказания, применив к нему амнистию.

руководитель Немецко-русского дома Виктор Гофман

Cуд в Калининграде признал виновным "Общество немецкой культуры российских немцев Айнтрахт Согласие" в осуществлении деятельности НКО, выполняющей функции "иностранного агента", не включенной в соответствующий реестр (ст. 19.34 КоАП).

Центральный районный суд Калининграда 28 ноября прекратил дело в отношении пенсионерки Ольги Малышевой, обвинявшейся в нарушении порядка проведения публичного мероприятия, – за отсутствием состава правонарушения.

В Калининграде дума приняла закон об отмене прямых выборов мэра города.

Информационно-аналитический центр "Сова" распространил итоги своего мониторинга проявлений расизма и ксенофобии в РФ в октябре 2016 года.

Европейский Суд по правам человека вынес решение по делу "Багдонавичус и др. против России". 33 представителя рома – жители поселка Дорожное Гурьевского района Калининградской области – жаловались на принудительное выселение и снос их домов.

Экологической НКО за отказ отчитываться перед Минюстом как "иностранный агент" вынесено предупреждение Мировой судья судебного участка № 2 Московского района Калининграда Виталий Уколов вынес решение по административному делу в отношении Калининградской общественной организации "Экозащита!-Женсовет".

Страницы