Савченко Надежда

Ведущий популярного телешоу Первого канала "Что? Где? Когда? Борис Крюк заявил, что игрок команды Алеся Мухина, двукратный обладатель "Хрустальной совы, адвокат Илья Новиков должен покинуть шоу  из-за своих политических взглядов.

Политзаключенная, украинская летчица Надежда Савченко на самолете президента Украины прилетела в аэропорт Киева, где ее встречали мама, сестра и огромное количество журналистов. Самолет с осужденными в Киеве "сотрудниками ГРУ" РФ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым приземлился в московском аэропорту Внуково.

"Власти России примут правильное решение, возвратив политзаключенную Надежду Савченко на Украину", – считает председатель совета Правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов.

11 мая 2016 года осужденной в России украинке Надежде Савченко исполняется 35 лет. Мать Савченко не пускают в СИЗО на свидание с дочерью, у которой сегодня день рождения.

Политическая заключенная Надежда Савченко заполняет бумаги, необходимые для ее экстрадиции на родину,   сообщает защита.

Адвокат Марк Фейгин планирует вместе с британским коллегой Беном Эмерсоном подать жалобу в ЕСПЧ по делу украинской летчицы, политзаключенной Надежды Савченко.

Адвокат Илья Новиков: По результатам разговора с президентом Порошенко, а также с мамой и сестрой, которые были на встрече, Надежда согласилась прервать голодовку.

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт призвал освободить политическую заключенную, украинку Надежду Савченко, осужденную в РФ на 22 года лишения свободы.

Адвокат политической заключенной Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось.

Адвокат Илья Новиков пишет на своей странице в ФБ: Я сейчас виделся с Надеждой Савченко. После капельницы в воскресенье она чувствует себя лучше. Лучше - только потому, что на выходных было совсем плохо.

Страницы