Митингующие за отставку главы ГИБДД Москвы задержаны милицией

25 марта сотрудники милиции задержали в Москве восемь пикетчиков из Федерации автовладельцев России, требовавших отставки начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева. В числе задержанных оказался лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Как утверждают сами участники акции, стражи порядка заявили им, что задержание связано с тем, что пикет не был согласован с городскими властями. Между тем, организаторы пикета говорят об обратном: что подавали заявку на его проведение, более того, городские власти попросили их перенести место проведения мероприятия с улицы Садовая-Самотечная на площадь возле станции метро "Сухаревская".

Как стало известно, участников пикета стали арестовывать сразу же после того, как они подняли плакат с требованием отставки Казанцева, передает ИА "Росбалт".

Как ранее сообщалось, по словам лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева, добиваться отставки активисты намерены за "систематические нарушения", в частности, за инцидент с "живым щитом" на МКАД.

Кроме того, ФАР требует разобраться с необъективным расследованием ставшей резонансной аварией на Ленинском проспекте с участием служебной машины вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова.

Автомобилисты также протестовали против отмены постановлений о росте таможенных пошлин, отмены нормы, позволяющей повысить базовую ставку транспортного налога в регионах, против строительства безальтернативных платных дорог.