Фабрикуется уголовное дело против корреспондента "ГОЛОСа"?

Фабрикуется новое уголовное дело на корреспондента "ГОЛОСа" Лузгина Евгения Александровича в связи с его попыткой зафиксировать нарушение на одном из избирательных участков г. Петрозаводска

.

 

Как пишет Civitas.ru, корреспондент был арестован после того, как сфотографирровал в избирательной кабине агитационный буклет "План Путина" и попытался подать по этому поводу жалобу в избирательную комиссию. После чего сотрудники милиции сняли его отпечатки пальцев и доставили Евгения в отделение с обвинением в том, что данную брошюру он подбросил сам. Евгений провел ночь в следственном изоляторе.

После того, как ассоциация "ГОЛОС" связалась с адвокатом в Петрозаводске, активиста Карельского "ГОЛОСа" Лузгина Евгения Александровича, 1986 г. рождения, выпустили из следственного изолятора. Однако, на этом ситуация не закончилась.

3 декабря координаторов Карельского "ГОЛОСа" вызвали на допрос в УБОП.

Перед этим, в офисе "ГОЛОСа" был проведен обыск без приглашения руководителя организации – офис был вскрыт через арендодателя. После обыска офис "ГОЛОСа" в Петрозаводске был опечатан.