"Мемориал" приглашает на "Возвращение имен — 2017"

Возвращение именМасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв политических репрессий, пройдет 29 октября 2017 года на Лубянской площади в Москве. Ежегодно с 10 утра и до 10 вечера в любую погоду приходят потомки и просто неравнодушные люди, чтобы почтить память политзаключенных.

За годы террора только в Москве было расстреляно более 40 тысяч человек. В этом году акции исполнится 10 лет, имена репрессированных в этот день будут звучать 12 часов без остановки, – сообщают АСИ и Civitas .

Для того чтобы как можно больше горожан узнало об акции, организаторы напечатали специальные постеры и маленькие круглые наклейки "Возвращение имен 2017" и просят распространить их в публичных местах — в кафе, в школе, в университете, во дворе, в музее, в подъездах.

"Не пройдите мимо "Мемориала" , загляните к нам, возьмите несколько постеров для развески, а также маленькие круглые наклейки "Возвращение имен" — на смартфон, компьютер, да на любую поверхность. Тоже для распространения", — сообщается на странице общества в Facebook .

Постер акции в формате pdf для самостоятельной распечатки можно скачать здесь .

Кроме того, общество "Мемориал" продолжает сбор средств на проведение акции. Несмотря на то, что необходимая сумма набрана, еще в течение двух недель желающие могут пожертвовать деньги на бесплатный кофе-чай для участников акции. Сбор средств ведется на платформе Planeta.ru .

Возвращение имен