О мобильном приложении в помощь военнослужащим и их родственникам

Год назад "Солдатские матери Санкт-Петербурга" запустили первое в России мобильное приложение в помощь военнослужащим и их родственникам — "Армия и закон". Правозащитники подводят первые итоги IT-проекта.

В настоящий момент приложение на базе ОС Android было установлено 13137 раз и сегодня им одновременно активно пользуется 3225 человек.

За период с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года юристы правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" получили 770 обращений через форму обратной связи, а также несколько сотен звонков и СМС.

Приложение получило оценку 84 пользователей в Google Play со средним баллом 4,6 из 5 — положительно оценили программу 75 пользователей, то есть 89%.

Приложение "Армия и закон" – это мобильный справочник военнослужащего, членов его семьи и близких. Приложение содержит наиболее востребованную правовую информацию, связанную с прохождением военной службы, а пользователи в режиме онлайн могут связаться с юристами правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

Кроме того, функционал приложения предусматривает "тревожную кнопку", которая позволяет военнослужащему незамедлительно и скрыто сообщить своей семье и близким о том, что ему угрожает опасность.

СМ. подробнее о приложении