В Екатеринбурге оштрафованы еще три участника акции против коррупции

29 марта 2017 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновными в "нарушении установленного порядка проведения" акции против коррупции Максима Торохтия, Дмитрия Пороха и Илью Коробкова и назначил каждому из них штраф.

А дело несовершеннолетней повторно вернули в полицию. Об этом сообщает "Агора" со ссылкой на адвоката Елену Макарову, представляющая интересы протестующих.

26 марта 2017 года 21-летний Максим Торохтий, 22-летний Дмитрий Порох и 31-летний Илья Коробков приняли участие в акции протеста у Ельцин Центра в Екатеринбурге, поводом для которой стал фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре России Дмитрии Медведеве. Аналогичные акции протеста прошли в десятках городов страны.

– Еще сегодня был административный материал в отношении несовершеннолетней девушки, который непонятно зачем снова был передан в суд, – рассказала адвокат Макарова. – Однако судья повторно разъяснила полицейским, что материал будет рассматриваться в комиссии по делам несовершеннолетних, и снова вернула его. Маме девушки, между прочим, пришлось оставить дома малолетнего ребенка, чтобы приехать в суд сегодня и потратить свое время. Оштрафованные же на 10 тысяч рублей участники акции решили обжаловать это решение и готовы дойти до Европейского Суда.