Глава МВД России: "Государство должно ради общего блага поступаться правами граждан"

Российские блогеры и журналисты шокированы откровениями руководителя силового министерства, министра внутренний дел Владимира Колокольцева. "В необходимые моменты государство должно закручивать гайки, и ради общего блага поступаться правами граждан" – заявил глава МВД РФ генерал Колокольцев.

"Есть время и закручивания, и откручивания. Но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать. Потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности граждан, но гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций",– цитирует министра внутренних дел России "Фонтанка"

Подобные экстравагантные высказывания главы российского силового ведомства о "закручивании гаек" вызвали немалый резонанс в блогосфере.

"Росбалт" сообщает, что депутат муниципального образования Щукино Максим Кац поинтересовался, кого имеет в виду министр внутренних дел. "Паспорта у деревенских отобрать? Ценз оседлости вернуть?" — написал он в Twitter.

В свою очередь, пользователь Nik Isenko, комментируя заявления генерала Колокольцева, добавил: "Это как? Дышать — по разрешению и в определенные часы?"