Жительница Вязьмы Светлана Давыдова, арестованная по обвинению в госизмене, отказалась от ранее данных показаний

Жительница Вязьмы Светлана Давыдова, арестованная по обвинению в госизмене, отказалась от ранее данных показаний.

Об этом сообщает телеканал "Дождь", ссылаясь на адвоката Ивана Павлова.

По словам Павлова, Светлана находится в "нормальном, рабочем состоянии и передает всем, кто её поддерживает привет". Кроме того Иван Павлов отметил, что его подзащитная написала заявление об отказе от прежнего защитника, который был ей предоставлен органами следствия.

"Она написала отказ от всех показаний, которые даны с его ( предыдущего адвоката – Дождь) участием по причине недоверия ему", – отметил Павлов. Павлов также рассказал, что предыдущий адвокат Давыдовой обещал оспорить избранную ей меру пресечения в виде ареста, но "по каким-то причинам не сделал этого".

Первоначально Давыдову защищал назначенный государством адвокат Андрей Стебенев. Он, в частности, сообщил, что его подзащитная дала признательные показания, а также отказалась оспаривать свой арест.

Как сообщалось ранее, адвокат обжаловал арест Давыдовой.

Также "Дождь" сообщает, что уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила обращение директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения Светлане Давыдовой.