В Москве пройдет круглый стол о реформе миграционного законодательства РФ

23 сентября 2014 года Комитет "Гражданское содействие" проводит в Москве круглый стол "Реформа миграционного законодательства России. Динамика и тенденции".

 

Мероприятие пройдет с 11:00 до 15:00 в конференц-зале Международного Мемориала (Каретный ряд, 5/10).

Аккредитация сми по адресу .

Основная цель круглого стола - налаживание взаимодействия между государственными органами и некоммерческими организациями.

Выступающие - юристы и адвокаты "Гражданского содействия" и Правозащитного центра "Мемориал", аккредитованные Минюстом РФ в качестве независимых экспертов.

Они подробно расскажут о ряде экспертиз нормативно-правовых актов и их проектов, регулирующих правовое положение иностранных граждан, в области уголовного права и уголовного процесса, а также в области административного права и содержания иностранных граждан в спецучреждениях; поделятся опытом взаимодействия с государственными органами - ФМС России, Минюстом РФ, Генеральной Прокуратурой РФ, Государственной Думой и Советом Федерации.

Выступающие также расскажут о положительных результатах, которых добились, и обсудят проблемы, с которыми столкнулись.

Круглый стол проводится на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство".