Застреливший водителя полицейский арестован

Хорошевский суд Москвы санкционировал арест столичного полицейского, обвиняемого в убийстве водителя, задевшего его при парковке.

"Суд избрал в отношении сотрудника полиции Вячеслава Донцова, обвиняемого по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса – "убийство" и части 1 статьи 222 УК – "незаконное хранение оружия", меру пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста определен судом до 18 мая", – сообщила пресс-секретарь суда Елена Егорова.

  Как передает РАПСИ, по версии следствия, конфликт между мужчинами произошел 17 марта в районе дома 15 по Пятницкому шоссе. "Оба были с супругами. После грубой словесной перебранки пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Супруга потерпевшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, однако по дороге пострадавший скончался", – сообщил тогда столичный главк МВД.

По данным Следственного комитета, "в ответ на сделанное замечание потерпевший вышел из машины и толкнул полицейского. После этого подозреваемый достал пистолет и через лобовое стекло произвел в него один выстрел". Через четыре дня сотрудники уголовного розыска нашли и задержали мужчину 1983 года рождения, он оказался старшим сержантом полиции, отмечают "Грани".