Милиционеры избили женщину за "безрезультатный" вызов

Жительница Ленинградской области пострадала от милиционеров, прибывших на место по ее заявлению о правонарушении.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Кировский городской суд приговорил двух милиционеров, избивших женщину, к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В январе 2009 года пенсионерка позвонила в правоохранительные органы и сообщила, что в квартире этажом выше, вероятно, находится человек, находящийся в розыске. Однако после осмотра квартиры прибывшими милиционерами, информация не подтвердилась.

"В связи с тем, что вызов милиции оказался безрезультатным, сотрудники милиции, разозлившись, на почве неприязненных отношений к заявительнице, нанесли ей удары по голове и телу, причинив кровоподтеки глаза, щеки, бедра, травматический отек поверхности груди. Блюстители порядка наносили удары, пока женщина не скрылась от них у себя в квартире", - сказано в сообщении.

Старший сержант ППС и старший оперуполномоченный отделения милиции ОВД по Кировскому району признаны виновными по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как отмечает Regions.ru, подсудимые вину свою не признали, с приговором не согласились. В настоящее время один из сотрудников подал рапорт об увольнении.